Белгосстрах проводит акцию «Белгосстрах — детям»

В 2013 году впервые в истории страхования нашей страны стартовала акция «Белгосстрах — детям». Тогда 5% от суммы собранных филиалом Белгосстраха по Могилевской области страховых взносов, а это более 2 тыс. рублей, было перечислено детской областной больнице. Без внимания не остались и дети центра медицинской реабилитации детей-инвалидов с поражением центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Каждому ребенку, проходящему реабилитацию, были подарены мягкие игрушки и сладости. Самому учреждению реабилитации вручили музыкальный центр.

В 2014 году средства от суммы собранных взносов в ходе данной акции, а это уже более 4 тыс. рублей, были направлены на улучшение материально-технической базы двух учебных заведений: ГУО «Бобруйская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и ГУО «Детский дом г. Бобруйска». Финалом акции стала организация детского праздника с вручение подарков детям.

— Уже с 2015 года собранные в рамках акции средства направляются на развитие материально-технической базы учреждений образования, — рассказывает руководитель представительства по Климовичскому району Сергей Быков. — Так за период с 2015 по 2021 год детским садам и школам Могилевской области выделено 47 тыс. рублей. В Климовичском районе получателями средств были Тимоновская и первая городская школы.

С 1 апреля по 30 июня Белгосстрах вновь проводит акцию «Белгосстрах — детям».

Помимо выделения денежных средств от заключенных договоров страхования для ребят организуют обучающие уроки по страховой грамотности, тематические конкурсы и праздники с поощрительными призами и подарками.

Уважаемые земляки, давайте поддержим данную акцию, став ее участниками и заключив договор добровольного страхования от несчастных случаев и заболеваний.

 Пусть наши дети будут всегда согреты теплом, полны радостью открытий и веселых приключений, дружбой и полезными делами.

Никифор МИНЧЕНКО.