Что обсуждали во время круглого стола в первой школе города Климовичи?

Аттестация педагогических работников является одним из важнейших средств оценки и развития их профессионального уровня.

Как сообщила учитель белорусского языка и литературы Татьяна Волкова, на базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи» прошел круглый стол «Подготовка к аттестации педагогов на высшую квалификационную категорию». В его работе приняли участие директор школы Е.М.Москалева, методист отдела по образованию райисполкома  В.С.Петрусенко, заместители директора по учебной работе Л.В.Бойкова, Н.В.Чубанова, председатель аттестационной комиссии Е.В.Грищенко, педагоги учебного заведения. 

Педагогические работники школы ежегодно повышают свою квалификацию. В 2020/2021 году учителя русского языка и литературы Л.В.Буракова и Г.Г.Ветрова получили высшую квалификационную категорию. Они поделились с участниками круглого стола опытом своей работы. Педагоги дали советы своим коллегам по прохождению аттестации.

Директор школы Е.М.Москалева подвела итоги круглого стола и поблагодарила учителей за достигнутые результаты.

Методист отдела по образованию райисполкома В.С.Петрусенко предложила педагогам, прошедшим квалификационный экзамен на присвоение высшей квалификационной категории, обобщить педагогический опыт и оказать методическую помощь другим педагогическим работникам района.