Доходы Могилевской области за январь-март в этом году увеличились почти на Br8 млн

Почти на Br8 млн увеличились поступления в бюджет Могилевской области за январь — март текущего года по сравнению с таким же периодом 2020-го, сообщили в пресс-центре МНС по Могилевской области.

«Так, за I квартал 2021 года в консолидированный бюджет Могилевской области поступило более Br308 млн. Доходы бюджета по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на Br7,9 млн, или 2,6% в фактическом исчислении», — отметили в областной инспекции.

Наибольшие суммы в доходах бюджета составляют поступления подоходного налога — более Br132 млн, налога на добавленную стоимость — почти Br45 млн, налога на прибыль — более Br19 млн, акцизов — почти Br19 млн, налога на недвижимость — почти Br18 млн.

В десятку лидеров в формировании бюджета Могилевской области вошли РУП «Могилевэнерго», ОАО «Климовичский ЛВЗ», ЗАО «Бобруйский бровар», Могилевский филиал РУП «Белтелеком», ООО «Кронохем», РУП «Могилевоблгаз», филиал ООО «Евроторг» в Могилеве, Могилевский завод лифтового машиностроения, СООО «Оазис Груп», СЗАО «Серволюкс». Удельный вес их платежей составил более 20% общих поступлений в бюджет области.

Источник: БЕЛТА.