Климовчанин борец Дмитрий Зарубский завоевал две награды первенства страны

На первенстве страны климовчанин Дмитрий Зарубский завоевал две медали — серебряную и бронзовую. Причем эти награды он завоевал в разных видах борьбы — вольной и греко-римской.

Климовчанин борец Дмитрий Зарубский завоевал две награды первенства страны
Дмитрий Зарубский (крайний справа) награжден бронзовой медалью чемпионата страны.

Вообще-то Дмитрий занимается греко-римской борьбой, мастер спорта в данном виде единоборства. До недавнего времени выступал в весовой  категории до 97 кг. Сейчас перешел в тяжелую весовую категорию — до 130 кг. И вот — бронзовый успех на первенстве страны среди молодежи до 23 лет, которое проходило 24-26 марта в Минске.

Как признался Дмитрий, в данном весе ему бороться пока не совсем привычно, в схватках с более тяжелыми соперниками еще не хватает именно веса. Но зато он старается брать верх за счет скорости, техники, приемов.

Выступал климовчанин также на соревнованиях по вольной борьбе. И здесь добился еще большего успеха — второе место и серебряная медаль.  

Первенство Беларуси по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет проходило 29-31 марта в Минском районе, в республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки». Дмитрий Зарубский  боролся в самой тяжелой весовой категории — до 125 кг и дошел до финала, где совсем немного уступил в схватке за золото. Завоевав серебро, наш земляк выполнил также и норматив мастера спорта по вольной борьбе. Таким образом, Дмитрий является мастером спорта и по греко-римской, и по вольной борьбе.

Кстати, это не первый опыт выступления Дмитрия Зарубского как вольника: за спортивную карьеру он участвовал в четырех подобных соревнованиях, при этом трижды выходил в финал, один раз был бронзовым призером.

Желаем нашему земляку новых победных стартов!

Галина Цыганкова.

Фото из личного архива Дмитрия Зарубского.