Климовичский ветеран милицейской службы Сергей Давыдович Авсеенко 13 апреля 2021 года отметил свое 85-летие

Приказом начальника управления внутренних дел Могилевского облисполкома Сергей Давыдович награжден знаком МВД «За заслуги». Награду юбиляру вручил

председатель ветеранской организации РОВД Александр Николаевич Волков.

Поздравили Сергея Давыдовича со значительным событием в его жизни начальник отдела внутренних дел Климовичского райисполкома Станислав Борисович Чуприн, старший инспектор группы кадров Сергей Владимирович Силков, секретарь ветеранской организации Александр Викторович Давыдов. Юбиляру пожелали здоровья и долголетия.

Сергей Давыдович уже давно считает Климовщину своим краем. Хоть родился он в Черикове, но с октября 1955 года живет в нашем городе. Именно тогда, с 1.10.1955 г., после окончания Могилевской школы милиции, молодым лейтенантом начал он службу в Климовичском РОВД. Уволился с должности старшего следователя в звании майора милиции 1.10.1987 г.  Итого — тридцать два года безупречной службы в органах внутренних дел.

Как отмечают ветераны милицейской службы, Сергей Давыдович был отличным специалистом, хорошим коллегий и наставником молодежи.

Но был он не только примером для коллег по службе, но и хорошим отцом. Несмотря на занятость, работу по выходным, все же старался уделять внимание трем своим дочерям —Алле, Наталье и Татьяне.  Надежным тылом всегда была жена Анна Владимировна.

Там, где есть взаимопонимание и любовь, там крепкая семья.

Галина Цыганкова.