Коллектив филиала «Климовичские электрические сети» РУП «Могилевэнерго» принял участие в республиканской акции «Неделя леса-2021»

Коллектив филиала «Климовичские электрические сети» РУП «Могилевэнерго» принял участие в республиканской акции «Неделя леса-2021», сообщила ведущий специалист предприятия Ольга Гнюсевич. Посадкой саженцев ели и ольхи энергетики занимались на территории Савиничского лесничества Климовичского лесхоза. Необходимым посадочным материалом, а также инвентарем обеспечил лесхоз. Все работали с усердием, стараясь не испортить саженцы, на выращивание которых требуется немало времени.

— Мне нравится сажать деревья. Все получается, здорово. Сегодня хороший день, – отметила участница акции Татьяна Дворкина.

В ходе посадки деревьев представители лесхоза рассказали об охране лесов и лесовосстановлении, а участники акции получили удовольствие от работы на свежем воздухе.

– Мы с радостью присоединились к ежегодной добровольной республиканской акции «Неделя леса». Она объединяет тысячи людей, неравнодушных к сохранению  и приумножению лесных богатств Беларуси, – отметил заместитель директора по сбыту энергии Александр Войтов.

Сажая дерево, мы не только восстанавливаем лесной фонд, озеленяем территорию, улучшаем экологию, но и соприкасаемся с основой жизни на Земле, уходя от повседневной суеты и хаоса цивилизации, тем самым открывая для себя новые горизонты созидания.

Коллектив филиала «Климовичские электрические сети» РУП «Могилевэнерго» принял участие в республиканской акции «Неделя леса-2021»