На Климовщине началась подготовка к купальному сезону

На состоявшемся 27 апреля заседании президиума районного Совета депутатов обсуждался ход подготовки к купальному сезону. Напомним уважаемым читателям, что решением райисполкома № 10-6 от 4 мая 2015 года на территории района определены места массового отдыха и купания граждан. Запрещено купаться в прудах, затонах, карьерах, местах нахождения дамб, шлюзов и других гидротехнических сооружений, в технических и мелиоративных каналах, противопожарных водоемах.

Официально поплавать можно на городском пруду в районе спасательного поста, также местом для купания определен пляж вблизи детского оздоровительного лагеря «Орленок». А вот отдохнуть у воды можно сразу в семи местах: карьер Песчаный-2, пруды в городской роще (район четвертой городской школы), Калиница, вблизи д. Лозовица, Блиунг, по улице Павловской, на реке Лобжанка в районе ОАО «Климовичская ПМК-88 «Водстрой».

Существующие места и зоны отдыха будут обустраиваться и ремонтироваться к началу купального сезона. В летний период создается мобильная группа, в состав которой входят представители различных служб и организаций района, которая осуществляет мониторинг соблюдения правил нахождения граждан в местах массового отдыха у водоемов.

Несовершеннолетних и их родителей в очередной раз проинструктируют по вопросам безопасного поведения на водоемах, акцентировав внимание на запрете купания в неустановленных местах.

Никифор МИНЧЕНКО.