Председатель Климовичского райисполкома Михаил Демидов встретился с работниками комплекса «Центральный» ОАО «Племзавод «Тимоново»

В рамках Дня животновода, который регулярно проводится на Климовщине, председатель райисполкома Михаил Демидов 13 апреля встретился с работниками животноводческого комплекса «Центральный» ОАО «Племзавод «Тимоново». Здесь на постоянной основе трудятся 28 человек. В зимний период численность работающих доходит до 40. По состоянию на 1 апреля в животноводческих помещениях содержалась 1281 голова крупного рогатого скота, 650 коров — дойные. Лучший показатель среди операторов машинного доения за первый квартал имела Анастасия Осмоловская — 488 кг. Средний показатель по хозяйству за январь-март составил 455 кг ценного сырья от одной коровы.Председатель Климовичского райисполкома Михаил Демидов встретился с работниками комплекса «Центральный» ОАО «Племзавод «Тимоново»

Как подчеркнул руководитель районной исполнительной власти Михаил Демидов, среднесуточный удой на комплексе от одной коровы в марте составил 4,6 кг. И хоть это на 200 г больше, чем за март 2020 года, таким результатом, мягко говоря, не стоит гордиться.  Труженики местного хозяйства способны на большее. Важно соблюдать технологическую и производственную дисциплину, а кое-кому попросту быть неравнодушным к конечному результату.

Среди обнадеживающих тенденций в хозяйстве за первый квартал получено 179 голов приплода. Это на 68 животных больше, чем за аналогичный период 2020 года. Если в прошлом году ни один литр молока, который получили на комплексе, не поступал на перерабатывающее предприятие высшим сортом, то теперь такое качество имеет больше половины произведенной продукции. Не так давно хозяйство возглавил новый руководитель Владимир Байголов. Перед ним стоит сложная задача — в короткие сроки исправить негативную ситуацию, связанную со снижением производства молока и мяса.

Михаил Демидов потребовал от руководства сельхозпредприятия и животноводов комплекса навести на производственной территории должный порядок. Эти мероприятия в ближайшие дни будет реализовывать руководитель комплекса Юрий Сапранков вместе со своими подчиненными.

Никифор МИНЧЕНКО.

Председатель Климовичского райисполкома Михаил Демидов встретился с работниками комплекса «Центральный» ОАО «Племзавод «Тимоново» Председатель Климовичского райисполкома Михаил Демидов встретился с работниками комплекса «Центральный» ОАО «Племзавод «Тимоново» Председатель Климовичского райисполкома Михаил Демидов встретился с работниками комплекса «Центральный» ОАО «Племзавод «Тимоново» Председатель Климовичского райисполкома Михаил Демидов встретился с работниками комплекса «Центральный» ОАО «Племзавод «Тимоново» Председатель Климовичского райисполкома Михаил Демидов встретился с работниками комплекса «Центральный» ОАО «Племзавод «Тимоново»