Работники Климовичского лесхоза: «Убираем не только в лесу»

1 апреля журналист «Роднай нівы» встретился с работниками Климовичского лесхоза на улице Болдина, где с самого утра полным ходом шла уборка сорной растительности и мусора, обрезка сучьев, выполнялись и другие работы.Работники Климовичского лесхоза: «Убираем не только в лесу» Работники Климовичского лесхоза: «Убираем не только в лесу»

—  Благоустройство территорий у нас всегда в приоритете, — рассказывает заместитель руководителя Климовичского лесхоза по идеологической работе Татьяна Станкевич. — Это наш родной город и уверена, каждый климовчанин хочет, чтобы райцентр был красивым и чистым. Мы наводим порядок не только в лесах и на своей административной территории, но и в населенных пунктах, используя спецтехнику. Сегодня мы убираем старые деревья, кустарники, ликвидируем свалки мусора, которые образовались за зиму.

Кстати, по словам Татьяны Александровны, весь собранный мусор будет вывезен в специально отведенные для этого места. Его на месте работ точно не останется. Одно только пожелание — чтобы и сами климовчане присоединялись к наведению порядка на земле. Хотя бы около своих домовладений. Ведь чистота и порядок сами собой не приходят. Они требуют постоянных усилий. От каждого из нас.

Игорь Ковалев.