Учреждение здравоохранения «Климовичский центр гигиены и эпидемиологии» провело День открытых дверей

Учреждение здравоохранения «Климовичский центр гигиены и эпидемиологии» провело День открытых дверей.

Учреждение посетили учащиеся средней школы № 3, гимназии и Тимоновской средней школы. Встречали их врач-лаборант райЦГЭ Наталья Самбук и фельдшер-валеолог Ирина Шашкова.
Специалисты провели для ребят небольшую экскурсию по учреждению, показали оборудование, рассказали о спе-цифике работы, ответили на вопросы школьников. Возглавляет учреждение здравоохранения главный государственный санитарный врач района Юлия Иванченко. В структуру учреждения входят отдел гигиены, отдел эпидемиологии, микробиологическая лаборатория и отделение санитарно-гигиенических исследований. В настоящее время коллектив насчитывает 38 сотрудников, в том числе 4 врача, 17 средних медицинских работников.
В центре внимания сотрудников райЦГЭ — обеспечение населения питьевой водой гарантированного качества, безопасным продовольственным сырьем и товарами, организация питания и обучения детей в учреждениях образования, создание благоприятных условий труда на предприятиях, санитарное содержание территорий населенных мест и объектов, пребывание населения в учреждениях здравоохранения, надзор за инфекционной заболеваемостью и другое.
Немаловажное значение отводится пропаганде здорового образа жизни.
Ирина Шашкова и Наталья Самбук сообщили учащимся, что Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья имеет возможность направить желающих на целевое обучение в учебные заведения Беларуси. Консультацию можно получить по телефону 8 (0222) 74-06-49.

Павел Русый.