В Климовичском районе произошла авария со смертельным исходом

Как сообщили в ОГАИ ОВД Климовичского райисполкома, 25 марта 2021 года около 22.45 водитель Мицубиси Галант, двигаясь по автодороге Подъезд № 2 к г. Климовичи в направлении ул. Коммунистическая. на 1-м километре не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении при завершении манёвра (разворота) автомашиной ДАФ-9. В результате ДТП водитель автомобиля Мицубиси Галант получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия, пассажир с телесными повреждениями был госпитализирован в хирургическое отделение Климовичской райбольницы.

Госавтоинспекция напоминает: тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях напрямую зависит от скорости автомобиля в момент аварии. Водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей.

Водители спешат, стараясь сэкономить время, но превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу. Лишь 2 минуты выиграет водитель, преодолевающий средний, скажем, городской маршрут (около 20 км) со скоростью 80 км/ч, вместо разрешенных 60 км/ч.