В рамках республиканской акции «Неделя леса» активисты первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа № 4 г. Климовичи» наводили порядок в городской роще

В рамках республиканской акции «Неделя леса» активисты первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа № 4 г. Климовичи» наводили порядок в городской роще.

Городская роща — это любимое место отдыха горожан, но время от времени там скапливается мусор. Ведь, к сожалению, многим отдыхающим лень донести остатки своих «посиделок» даже до мусорных контейнеров, которые установлены в роще. В общем, где сижу, там и бросаю: банки, бутылки, коробки, бумагу и т. д.

Учащиеся школы каждый год убирают рощу. И не один раз. А если этого не делать, говорят дети, то из места отдыха лесной массив превратится в банальную свалку.

Но, согласитесь, намного легче убрать мусор каждому за собой, чем всю рощу сразу. Так в чем же дело? В банальном бескультурье.

Школьники признаются, что в чистом лесу отдыхать приятнее, и они не раз приходят гулять сюда с друзьями.

Уважаемые климовчане! Позаботьтесь о природе — убирайте за собой!

Павел ЦЫГАНКОВ.

В рамках республиканской акции «Неделя леса» активисты первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа № 4 г. Климовичи» наводили порядок в городской роще В рамках республиканской акции «Неделя леса» активисты первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа № 4 г. Климовичи» наводили порядок в городской роще В рамках республиканской акции «Неделя леса» активисты первичной организации ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа № 4 г. Климовичи» наводили порядок в городской роще