В республиканской акции «Неделя леса-2021» в Тимоново Климовичского района принимали участие и взрослые, и дети

Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Тимоновская средняя школа Климовичского района» Ирина Ильющенко, 3 апреля ребята и педагоги учебного заведения при поддержке председателя Тимоновского сельского исполнительного комитета Ивана Дроздова традиционно приняли участие в республиканской добровольной акции «Неделя леса». Главная ее цель — привлечь внимание к необходимости бережно относиться к лесному фонду. 

За три часа добровольцы очистили от мусора дубовое насаждение на берегу озера Тимоново. Данный объект был выбран неслучайно, так как ребята занимаются исследовательской деятельностью «Древние свидетели истории моей малой Родины» в рамках областного проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе».  А дубы здесь растут, и правда, вековые! Есть деревья, возраст которых больше двухсот лет!

В этот день с учащимися были проведены тематические беседы о правилах поведения в лесу, игровые программы, трудовые десанты, экологические игры-квесты, интеллектуальная викторина «Лес — друг мой».В республиканской акции «Неделя леса-2021» в Тимоново Климовичского района принимали участие и взрослые, и дети

Можно с уверенностью сказать, что самым важным результатом этой масштабной акции стало неравнодушие подрастающего поколения к судьбе родной  природы, а это значит, что она будет радовать нас своим богатством и красотой еще долгие-долгие годы.