Достойно выступили климовчане 22 мая на VI региональном фестивале поэзии и авторской песни «Письменков луг» в Костюковичах

22 мая, в Костюковичах прошел VI региональный фестиваль поэзии и авторской песни «Письменков луг». Приняли участие в нем и климовчане. Так, работники Климовичской центральной районной библиотеки представили на фестиваль тематическую книжную выставку «Кніжны кірмаш» с интересными экспонатами, которые ярко и оригинально представили работники Климовичской районной библиотеки Лариса Мамрикова, Ольга Максимович и Александра Жарикова.

Во время праздничной программы «Мой родны край – мая Радзіма» на главной сцене амфитеатра были представлены участники конкурсов поэзии «Письменков луг» и шестого регионального конкурса авторской песни «На струнах сэрца», гости с разных уголков Могилевщины и Беларуси – из Климовичей, Кричева, Чаус, Могилевского района, Гродненской области.

На центральной площади было много выставок, музыки, мастер-классов, детских аттракционов, торговых рядов. Каждому можно было найти занятие по душе.

Вечерняя программа фестиваля началась с награждения. Не остались без наград и климовчане. Достойно выступили климовчане 22 мая на VI региональном фестивале поэзии и авторской песни «Письменков луг» в КостюковичахНа главной сцене праздника у амфитеатра председатель Могилевского областного отделения Союза писателей Беларуси Александр Николаевич Казеко за успешное выступление в поэтическом конкурсе вручил Диплом 3-й степени Анастасии Напреенко (СШ № 4 г. Климовичи), а сотрудник Климовичского РОЧС Александр Литвиненко стал лучшим в конкурсе авторской песни.