Ежегодный ведущий форум аграриев «БЕЛАГРО – 2021» пройдет в начале июня в Беларуси

С 1 по 5 июня 2021 года в выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень», (Смолевичский район, пр. Пекинский, 29) при поддержке и участии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерства промышленности Республики Беларусь, Национальной академии наук Республики Беларусь пройдет 31-я Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО — 2021».

 Этот аграрный международный форум всегда вызывает огромный интерес у тех, кто работает в отрасли, а также ученых-аграриев, специалистов и руководителей — всех, кто производит и поставляет для сельского хозяйства машины и оборудование. Форум обобщает международный опыт в агропромышленном машиностроении, служит поиском оригинальных инновационных решений в сфере экологически безопасных материалов и безотходных технологий.

В 2021 году участие в выставке планируют более 300 компаний, которые представят сельскохозяйственную продукцию, оборудование и технику из 16  стран: Беларуси, России,  Великобритании, Германии,  Нидерландов,  Литвы, Китая, Польши, Франции, Швейцарии,  Швеции,  Бельгии, Италии, Австрии, Сербии, Иордании. Отдельными экспозиционными блоками будут представлены предприятия Германии и областей России.

Последние разработки на форуме продемонстрируют научно-практические центры Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства, земледелию, картофелеводству и плодоовощеводству и по продовольствию. Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству и ГО «Белплемживобъединение» организуют специальную экспозицию достижений отечественного животноводства и птицеводства.

Запланировано проведение большого количества семинаров, встреч с учеными, разработчиками техники.

Участие в выставке дает возможность найти новых партнеров, узнать новые тенденции в развитии аграрной отрасли, обменяться опытом, достойно представить свою продукцию, показать последние новинки.

В рамках международной специализированной выставки состоится 7-й международный специализированный салон БИОГАЗ – 2021.

Подробно ознакомиться с программой можно на сайте выставки.