Климовичские многодетные семьи приняли участие в заседании круглого стола

В учреждении «Климовичский районный центр социального обслуживания» прошло заседание круглого стола на тему «О льготах, правах, гарантиях и мерах государственной поддержки многодетных семей». В мероприятии приняли участие заведующий сектором социальной защиты населения управления по труду, занятости и социальной защите Климовичского райисполкома Вадим Романовский, главный специалист сектора социальной защиты Светлана Коновалова, заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации, и сопровождаемого проживания Климовичского РЦСОН Наталья Фруцкая , а также  родители, которые воспитывают трое и более детей.Климовичские многодетные семьи приняли участие в заседании круглого стола

Специалисты вышеперечисленных служб присутствующим родителем дали разъяснения по вопросам назначения семейного капитала, а также его досрочного использования, назначения различных государственных пособий и выплат, рассказали о порядке предоставления государственной адресной социальной помощи и др. Желающие могли получить ответы на все интересующие их вопросы.

Кстати, в 2020 году государственная адресная помощь в виде ежемесячного и единовременного социального пособия была назначена 287 семьям, из них 107 семей являются многодетными. В первом квартале текущего года ГАСП получили 59 семей, из которых 29 — многодетные.

Завершилось мероприятие дружеским чаепитием, за которым матери и отцы могли не только между собой обсудить тему заседания круглого стола, но и поделится своими секретами воспитания детей.

Вероника Левит.