Климовичский РОВД напоминает правила поведения на Международном фестивале детского творчества «Золотая пчелка»

С 28 по 30 мая 2021 года в Климовичах пройдет XIX Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка»

Заместитель начальника ОВД Климовичского райисполкома — начальник милиции общественной безопасности Александр Ковалев обращается к климовчанам и гостям города: 

«Уважаемые жители и гости нашего города!

В целях обеспечения общественной безопасности граждан и предупреждения чрезвычайных ситуаций во время проведения с 28 по 30 мая 2021 года XIX Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка» допуск граждан к местам проведения мероприятий, в том числе в городской парк, будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты с использованием специальных технических средств обнаружения запрещенных и опасных предметов. Поэтому просьба без необходимости не брать с собой в места проведения мероприятий громоздкие вещи, пакеты, сумки и т.п., что может создать некоторые неудобства при их досмотре на контрольно-пропускных пунктах.

Визуальный контроль физического состояния граждан исключит их допуск в пьяном виде. Нельзя проходить со спиртными, слабоалкогольными напитками и пивом.

В соответствии с Законом Республики Беларусь от 30 декабря 1997 г. № 114-3 «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь» на время проведения фестиваля будет приостановлена реализация алкогольных напитков и пива в местах проведения фестиваля и в радиусе 500 метров на прилегающей территории.

В соответствии с указанным Законом организаторы массовых мероприятий, сотрудники органов внутренних дел и представители общественности, выполняющие обязанности по охране общественного порядка, имеют право: прекращать допуск граждан в место проведения массового мероприятия с учетом вместимости указанного места, а в случае отказа гражданина от личного досмотра либо от досмотра находящихся при нем вещей не допускать в место проведения массового мероприятия.

Отделением ГАИ в дни проведения фестиваля будет перекрыто или ограничено движение транспорта на прилегающих к парку улицах: Магона, Коммунистической, Советской и Ленина.

В случае обнаружения в общественных местах и на транспорте бесхозных или подозрительных предметов (портфелей, чемоданов, сумок, свертков, ящиков, коробок и т.п.) просьба незамедлительно обращаться в ОВД по телефону 102 либо к ближайшему сотруднику милиции.

В то же время напоминаем, что в таких вопросах шутки и шалости недопустимы. В соответствии со статьей 340 Уголовного кодекса Республики Беларуси предусмотрена ответственность за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность для жизни и здоровья людей, в виде штрафа или ареста сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до 3-х лет, или лишения свободы на срок до 5 лет.

Милиция просит с пониманием отнестись к усиленным мерам по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан».

Фото из архива.