Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук посетил с рабочей поездкой Климовичи

28 мая в рамках Единого дня информирования населения министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук побывал с рабочей поездкой в Климовичском районе. Сергей Михайлович посетил агроэкоусадьбу «Селище», где ознакомился с социальной инфраструктурой объектов. Наш земляк, Почетный гражданин Климовичского района, Николай Крупинин вложил собственные средства в обустройство этой зоны отдыха. Уже построены гостевые домики, установлены беседки, другие малые архитектурные формы. В населенном пункте есть пруд, где в перспективе будет организована рыбалка для постояльцев. 

Министр встретился с представителями спортивной общественности Климовщины. Во время рабочей поездки гостя из Минска сопровождали начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Новиков и председатель Климовичского райисполкома Михаил Демидов.Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук посетил с рабочей поездкой Климовичи Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук посетил с рабочей поездкой Климовичи Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук посетил с рабочей поездкой Климовичи Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук посетил с рабочей поездкой Климовичи Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук посетил с рабочей поездкой Климовичи

В Климовичском районе имеется 70 спортивных сооружений. В прошлом году введено в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием. Оно размещается на территории третьей городской школы.

В 2020 году в спортивное движение на постоянно основе был вовлечен каждый четвертый житель Климовщины.

В УСУ «Климовичский ЦФОР «Здоровье» функционирует 27 групп физкультурно-оздоровительной направленности, в которых занимаются более 300 человек.

В СУСУ «Климовичская детско-юношеская спортивная школа» работают 4 отделения: лыжные гонки, легкая атлетика, плавание, футбол. Ее посещают более 270 ребят.

Многие наши земляки вписали свои имена в летопись физкультурно-спортивного движения республики. Они не раз становились победителями и призерами различных международных соревнований.

Никифор МИНЧЕНКО.