На должность директора ОАО «Роднянский» назначен Сергей Мартышевский

4 мая на должность директора ОАО «Роднянский» назначен Сергей Мартышевский. Уроженец деревни Судилы в 2016 году окончил Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Зоотехния». Сергей Михайлович начинал свою трудовую деятельность в 2005 году помощником комбайнера экспериментальной базы «Роднянская». Параллельно он учился в Климовичском государственном аграрном колледже. После службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь работал помощником заведующего МТФ «Ореховка» УКСП «Совхоз Доброволец» Кличевского района.

В 2010-2012 годах Сергей Мартышевский занимал должность инженера по охране труда и технике безопасности Климовичского филиала «Автопарк № 9», работал водителем.

С 2012 по 2015 наш земляк трудился на разных должностях в ОАО «Роднянский».

С 2015 по 2017 год Сергей Мартышевский возглавлял ОАО «Климовичирайагропромтехснаб».

С марта 2019 года и до назначения на должность руководителя Сергей Михайлович работал заместителем директора по механизации ОАО «Роднянский».

На должность директора ОАО «Роднянский» назначен Сергей МартышевскийНа должность директора ОАО «Роднянский» назначен Сергей Мартышевский На должность директора ОАО «Роднянский» назначен Сергей МартышевскийВо время встречи с коллективом сельхозпредприятия председатель райисполкома напутствовал роднянцев и нового руководителя действовать сообща в решении всех производственных и социальных вопросов. Каждый член трудового коллектива должен вносить свою посильную лепту как в развитие «Роднянского», так и агрогородка.

Местные аграрии завершили сев ранних яровых зерновых. Они разместились на площади 940 гектаров. Кукуруза займет 950 гектаров: 350 — на зерно, 600 — на силос.

И в растениеводстве, и в животноводстве нужно четко придерживаться технологии. Особые усилия предстоит сосредоточить на производстве молока. Именно это направление приносит хозяйству стабильный доход.

Никифор МИНЧЕНКО.