На Климовщине пройдут мероприятия в рамках республиканской акции «Моя семья — моя страна»

В рамках проведения в 2021 году Года народного единства Министерство труда и социальной защиты инициировало республиканскую акцию «Моя семья — моя страна». Она приурочена к празднованию в республике Дня семьи (15 мая).

Акция проводится для повышения значимости социального института семьи как основы государства, а также для укрепления межпоколенных связей и популяризации образа крепкой благополучной семьи.

На Климовщине ко Дню семьи в учебных заведениях района организуют проведение классных часов, тематических выставок, литературных вечеров и культурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий. Запланированы конкурсы «Территория семьи», «Загляните в семейный альбом» и другие. В структурных подразделениях районного центра социального обслуживания населения проведут тематические заседания клубов. В библиотеках района оформят тематические книжные выставки и выставки декоративно-прикладного творчества. В учреждениях культуры проведут вечера встреч, вечера отдыха, посвященные Дню семьи.

Никифор МИНЧЕНКО.

Фото из архива.