О соблюдении требований Директивы № 1 рассказали в Климовичском лесхозе

Одним из важнейших направлений в деятельности трудовых коллективов, подчиненных Министерству лесного хозяйства Республики Беларусь, является реализация требований Директивы №1 Президента Республики Беларусь «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».
Как утверждает заместитель руководителя по идеологической работе Климовичского лесхоза Татьяна Станкевич, организация безопасных условий труда и соблюдение производственной дисциплины — обязанность, как нанимателя, так и всех членов коллектива на своих рабочих местах. Регулярный контроль за применением средств индивидуальной защиты, физическим состоянием тружеников лесхоза ведется службой бюро по охране труда, главными специалистами и руководителями структурных подразделений.
Оперативной рейдовой группой организации в апреле 2021 года совершено 19 выездных рейдов, проверено 456 человек на нахождение в состоянии алкогольного опьянения.
В соответствии с приказом Могилевского государственного производственного лесохозяйственного объединения для предупреждения производственного травматизма в лесхозе с 17 по 21 мая проведена «Неделя охраны труда». Каждого члена коллектива в очередной раз нацелили на соблюдение установленных норм и правил безопасного труда.

Никифор МИНЧЕНКО.