Подготовка к «Золотой пчелке», благоустройство, вакцинация — председатель Климовичского райисполкома провел производственное совещание 24 мая

На утреннем производственном совещании, которое 24 мая с активом района провел председатель райисполкома Михаил Демидов, речь шла о выполнении субъектами хозяйствования доведенных прогнозных показателей. Нам еще многое предстоит сделать по улучшению деятельности предприятий агропромышленного сектора. Продолжатся мероприятия по благоустройству и наведению порядка на земле. Первыми среди агрогородков весной серьезное внимание этим вопросам уделили в Родне и Звенчатке.  В мероприятия по обустройству своей малой родины должны активнее включиться сельскохозяйственные предприятия, а также все службы и организации, имеющие свои объекты на территории сельских населенных пунктов.

Мониторинговые группы продолжат контролировать ход выполнения заданий по приведению в порядок объектов и участков в городе и на селе. Это касается создания малых архитектурных форм, высадки цветов, обкоса сорной растительности.

Председатель райисполкома поблагодарил за четкое выполнение поручений, касающихся благоустройства, администрацию Климовичских электрических сетей.

На этой неделе в школах завершаются учебные занятия. По этому поводу будут организованы торжественные линейки, на которые пригласят руководство райисполкома, руководителей предприятий и организаций-шефов.

Прокуратура Республики Беларусь возбудила уголовное дело по факту геноцида населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период. Обо всех таких фактах правоохранители граждан просят сообщать как можно скорее.

Начинается подписка на печатные СМИ на второе полугодие 2021 года. По-прежнему самым массовым изданием в нашем районе является газета «Родная ніва».

На Климовщине возобновится строительство станций обезжелезивания. Их планируют возвести в Лобже и Киселевой Буде.

Медицинские работники обращаются к климовчанам с просьбой сделать прививки против COVID-19. Чтобы у населения сформировался коллективный иммунитет до конца года необходимо привить около 14 тысяч жителей района. Предварительную запись осуществляют в регистратуре поликлиники с 8.00 до 19.00 по телефонам: 7-90-75, 7-61-01, 8044-770-41-81 (А1).

В Климовичах завершаются подготовительные мероприятия к началу Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка». Первые гости в наш райцентр собираются приехать уже утром 27 мая. Масштабный форум будет проходить в городе с 28 по 30 мая.

Никифор МИНЧЕНКО.