Приглашает «Романтик»! С 19 июня начнется первая смена в палаточном передвижном туристско-оздоровительном лагере «Романтик» Климовичского ЦДОДиМ

Многие юные жители нашего района, а также их родители знают, что ежегодно летом в Климовичском Центре дополнительного образования детей и молодежи  действует палаточный передвижной туристско-оздоровительный лагерь «Романтик». В нем можно не просто отдохнуть, но и научиться многим полезным вещам. Например, как ставить палатку и разжечь разными способами костер, как правильно собрать в поход рюкзак и многое другое.

По словам начальника лагеря Светланы Алексеенко, в текущем году в «Романтике» планируется оздоровить около 80 детей в возрасте с 11 до 18 лет.

— Первая смена в нашем лагере начнется 19 июня, — рассказывает Светлана Николаевна. — И продлится до 27 июня. С 3 по 11 июля у нас пройдет вторая смена, а с 24 июля по 1 августа — третья. Все воспитатели — опытные и квалифицированные педагоги. Родительские доплаты небольшие. Для детей 11-13 лет — 29 рублей, с 14 до 18 лет — 33 рубля. Все наши три 9-дневные смены пройдут под слоганом «Маршрутами малой Родины». Юные климовчане совершат увлекательные походы по климовичской земле, узнают много нового и интересного. И как же в «Романтике» без романтики! Ночевки в палатках, ужин у костра, туристские песни под гитару, разнообразные мероприятия для любых возрастов, в том числе ежедневные конкурсы и соревнования, квест-игры и викторины, турниры и эстафеты.   

Действительно, по отзывам многих ребят, в «Романтике» можно с пользой отдохнуть и получить весомый запас здоровья и хорошего настроения. Набор в «Романтик» продолжается. Еще можно успеть!

Игорь Ковалев.