В интеллектуально-познавательное путешествие «Наша Беларусь» пригласили учащихся 2 «А» класса СШ № 1 сотрудники детского отдела Климовичской центральной районной библиотеки

В рамках Года единства сотрудники детского отдела Климовичской   центральной районной библиотеки имени Ивана Пехтерева посетили учащихся 2 «А» класса средней школы №1 и провели с детьми интеллектуально-познавательное путешествие «Наша Беларусь».В интеллектуально-познавательное путешествие «Наша Беларусь» пригласили учащихся 2 «А» класса СШ № 1 сотрудники детского отдела Климовичской центральной районной библиотеки

В ходе мероприятия библиотекари рассказали ребятам о Беларуси, о ее достопримечательностях. Познакомили малышей с историей возникновения символов нашего государства — герба, флага, гимна. Дети прослушали белорусский гимн, определили значение эмблем, изображенных на гербе и флаге, а также значение их цветов, узнали о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом.

Кто любит Родину, тот знает и любит историю, традиции, обряды своей страны. Ребята показали свои знания, правильно ответив на вопросы  викторины «Путешествие по Беларуси».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка-просмотр «А ты ведаеш свой горад?». Представленные на ней книги и издания позволили детям в доступной форме познакомится с историей, культурой и традициями родного края.

Виртуальное путешествие «Улицы родного края» в красках помогло детям постигнуть историю о своей малой родине. 

На слайдах презентации дети увидели, как выглядел город в прошлом и настоящем. А вот почему улица так названа? Как в прошлом назывались, об этих интересных фактах подробно рассказала библиотекарь. Рассказ об улицах, названных именами известных людей, сопровождался показом портретов на слайдах.