В Климовичском районе стартовала республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!»

В Климовичском районе стартовала республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Целью акции — привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечение их общей безопасности

Акция состоит из  4 этапов:

1-й этап: с 3 по 15 мая. Целевая аудитория данного этапа – родители и их дети. Акция проводится на объектах с массовым пребыванием людей. Спасатели приглашают принять участие в семейном спортивном празднике «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!».

2-й этап: 17-21 мая – проводится в учреждении здравоохранения, в учреждениях образования, центрах внешкольного образования и в дошкольных учреждениях, начальных классах общеобразовательных учреждений в форме родительских собраний.

3-й этап: 24 – 28 мая  – спасатели с развлекательно-профилактической миссией посетят  многодетные семьи, семьи, чьи дети находятся в социально опасном положении.

4-й этап: с 31 мая по 1 июня. Приурочен к Международному Дню защиты детей. Акция пройдет на открытых площадках в местах с массовым пребыванием людей.

Спасатели призывают не оставлять маленьких детей одних: вы всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки. Обучайте своих детей, обсуждайте с ними вопросы безопасности и будьте для них примером!