Выпускница Климовичской районной государственной гимназии Елизавета Чернобаева стала лауреатом специальной премии Могилевского облисполкома в социальной сфере

Выпускница Климовичской районной государственной гимназии Елизавета Чернобаева стала лауреатом специальной премии Могилевского облисполкома в социальной сфере. Церемония награждения состоялась в Могилеве 1 мая в рамках праздничных мероприятий, посвященных Празднику труда.

— Этот праздник сегодня — символ созидания, уважения к человеку труда. Этот день вдохновляет нас на новые трудовые подвиги, — отметил в своем выступлении председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц. — И сегодня мы можем подвести итоги нашей совместной работы. Нам с вами, всему белорусскому народу, удалось создать комфортную для проживания страну. Но мы понимаем, что на этом нельзя останавливаться. Нужно упорным и самоотверженным трудом всем вместе добавлять к тому, что уже сделано. Я уверен, у нас это получится, если мы будем объединены одной целью — сделать нашу Родину еще краше и сильнее. И никакие внешние силы нам не помеха.

Что касается нашей землячки, то Елизавету нельзя назвать заурядной ученицей гимназии. Девушка активно проявляет себя во многих сферах: участвует в интеллектуальных играх, учит иностранные языки, пишет стихи. Но главная ее страсть — это русский язык. В этом году Елизавета завоевала диплом 2 степени на республиканском этапе олимпиады по русскому языку и литературе.

Стоит отметить, что специальная премия Могилевского облисполкома в социальной сфере учреждена в 2003 году в целях выявления и стимулирования творческого труда и поддержки инновационной деятельности работников и специалистов здравоохранения, образования, культуры и искусства, средств массовой информации, физической культуры, спорта и туризма, социальной защиты населения, а также поощрения учащихся и студентов, достигших высоких результатов в интеллектуальной деятельности. Ее лауреатами уже стали порядка 900 молодых людей Приднепровского края. Награда присуждается на конкурсной основе один раз в год.

Фото mogilevnews.by.