Депутаты Климовичского районного Совета депутатов поддержали обращение к международному сообществу

Депутаты всех уровней и члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь приняли обращение к международному сообществу в связи с ситуацией вокруг Беларуси. Об этом мы писали в одном из последних номеров нашей газеты. В этом обращении парламентарии просили зарубежных партнеров соблюдать принципы и нормы международного права во взаимоотношениях с нашей страной. Депутаты призвали международное сообщество выступить против необоснованной, контрпродуктивной и дискриминационной политики и проявить солидарность с нами в отстаивании права на суверенитет и мирную жизнь.
Своим мнением с земляками делится председатель районного Совета депутатов Наталья Асмоловская:
— Депутаты Климовичского района поддержали обращение парламентариев к мировому сообществу, потому что всех нас не может не беспокоить такое отношение к республике. Именно поэтому депутатский корпус вместе подписал данный документ.
Много общаясь с жителями района, я вижу, как они осуждают всю ту несправедливость по отношению к Беларуси. Республике объявили информационную и экономическую войну. Ее последствия касаются не только государства, но и простых белорусов.
Санкции несут ущерб экономике и негативно отражаются на работе предприятий, а значит, ухудшают благосостояние граждан.
Считаю, что мы должны быть едины и рассказать всему миру о недопустимости подобных действий и о том, что мы готовы защищать себя. Белорусы выстояли в суровые военные и тяжелые послевоенные годы и восстановили страну. Мы хотим, чтобы нам не мешали мирно жить и трудиться, растить детей. Белорусы — трудолюбивые и сильные люди. Мы сможем вместе преодолеть все трудности и сохранить страну.