Как в Климовичской районной гимназии организован полезный отдых для ребят?

Выпускники 9-х и 11-х классов сдают экзамены. Для остальных ребят в учебных заведениях района организованы оздоровительные и трудовые лагеря.

Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Климовичкой районной гимназии Лариса Трошина, девятый класс учебного заведения окончили 33 юноши и девушки, а 11-й — 21 молодой человек.

В оздоровительном лагере «Детская страна» в первую смену, которая продлится до 24 июня, полезными и интересными делами заняты 72 учащихся 1-6 классов. День начинается в 8.00 с зарядки. Для смены проводится линейка, намечается план мероприятий, которые заканчиваются в 17.00. Для мальчиков и девочек организовано трехразовое питание: завтрак, обед и полдник.

Ребята посещают объединения по интересам «Экодизайн», «Природа и мы», «Стильные штучки». Два раза в неделю они ходят в бассейн и тренажерный зал ЦФОР «Здоровье». В гимназии есть свой передвижной мини-кинотеатр. Предусмотрены походы, экскурсии, игровые программы. За это отвечает педагог-организатор Татьяна Александрович. Планируется, что к ребятам в гости будут приходить правоохранители, сотрудники РОЧС, чтобы рассказать о безопасности жизнедеятельности.

В лагере труда и отдыха «Трудовая страна» занят 31 учащийся 8-10 классов. Его работой руководит Марина Карпенкова. Подростки занимаются благоустройством территории гимназии, пропалывают и поливают клумбы, убирают спортивные площадки.  В планах — сборка мебели.

В связи с эпидемиологической обстановкой в учреждении образования организован специальный пропускной режим, соблюдаются нормы профилактики распространения вирусных инфекций. Каждое утро детям измеряют температуру тела.

Всего же за лето лагери при гимназии посетят 140 несовершеннолетних.

Никифор МИНЧЕНКО.

Как в Климовичской районной гимназии организован полезный отдых для ребят? Как в Климовичской районной гимназии организован полезный отдых для ребят? Как в Климовичской районной гимназии организован полезный отдых для ребят?