Климовчане стали победителями областных соревнований по футболу

Сборная команда Климовичского района 2-3 июня сражалась за победу в областном этапе соревнований «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. Наши земляки 2009-2010 годов рождения обыграли команды Бобруйска (8:1) и Могилева (7:0) в своей подгруппе, а затем в стыковом финальном матче победили соперников из Глуска со счетом 4:2.  Лучшим вратарем турнира признан климовчанин Егор Семченко, а лучшим бомбардиром — тоже наш земляк Алексей Асташко, который забил 10 голов.

Это не первый успех команды. В 2019 году ребята уже выходили в финал республиканских соревнований, где остановились в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.  Тренирует команду Андрей Еремин.

Климовчане стали победителями областных соревнований по футболуВ таких же соревнованиях 1-2 июня, но среди девочек 2010-2012 годов рождения, климовчанки (тренер — Дмитрий Лайков) в финале областного турнира стали четвертыми.

Наши парни отправятся в столицу, чтобы вновь побороться за победу в республиканских соревнованиях. Пожелаем им удачи!