Молодежный праздник на Климовщине

Молодежь — это настоящее и будущее страны. Она всегда полна идей, задора, оптимизма. В рамках празднования Дня молодежи на Климовщине прошел ряд мероприятий.

В воскресенье, 27 июня, на городском стадионе проводился футбольный фестиваль «Папа, мама, я — футбольная семья!»

На мероприятии присутствовали: заместитель председателя Климовичского райисполкома Наталья Глушакова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виктория Прокофьева, первый секретарь райкома общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Алеся Котова, заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Равиль Сабиров, региональный менеджер по развитию массового футбола АБФФ Дмитрий Радьков.

Звучали теплые слова поздравлений молодежи района с праздником, пожелания высоких достижений в труде, успехов в учебе, ярких дел и событий.

Лучшие представители молодежи Климовщины получили награды за успехи в труде, активное участие в общественной жизни, реализации государственной молодежной политики.

Почетной грамотой главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома был награжден заведующий отделом центра дополнительного образования детей и молодежи Дмитрий Гребень. Благодарственные письма райисполкома получили учащаяся УО «Климовичский государственный аграрный колледж» Рамина Матузевич, инженер по обслуживанию звукотехнического оборудования централизованной клубной системы Владимир Ковалев, начальнику караула ПАСЧ-1 Климовичского РОЧС Александру Литвиненко.

Благодарственные письма райкома ОО «БРСМ» вручены художнику отдела библиотечного маркетинга центральной районной библиотеки имени Пехтерева Александре Жариковой, учащейся ГУО «Средняя школа № 3 г. Климовичи» Валерии Шалыгиной, учащейся ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи» Алине Котиковой, учащейся УО «Климовичский государственный аграрный колледж» Иллоне Силькевич.

Желающих поучаствовать в футбольном празднике оказалось немало. Были сформированы несколько команд. Мамы соревновались с мамами, папы — с папами. А из детей были сформированы несколько команд по возрастам.

Главным судьей соревнований был директор ЦФОР «Здоровье» Александр Медведев.

Было жарко. На улице ярко светило солнце. А на стадионе кипели нешуточные страсти. В азарте сражений никто не хотел уступать.

Несколько часов продолжались футбольные баталии. Они выявили победителей. Третье место завоевала семья Растовских, второе — семья Петроченко, первое —  семья Симаковых.

Но наград в тот день было много.

 Все семьи-участницы получили грамоты  ассоциации «Белорусская федерация футбола» и футбольные мячи.

Празднование Дня молодежи продолжилось вечером. В городском парке состоялся концерт «Виват, молодежь!» и дискотека.

Молодежный праздник на Климовщине Молодежный праздник на Климовщине Молодежный праздник на Климовщине Молодежный праздник на Климовщине Молодежный праздник на Климовщине Молодежный праздник на Климовщине Молодежный праздник на Климовщине Молодежный праздник на Климовщине Молодежный праздник на Климовщине Молодежный праздник на Климовщине Молодежный праздник на Климовщине Молодежный праздник на Климовщине Молодежный праздник на Климовщине Молодежный праздник на Климовщине Молодежный праздник на Климовщине Молодежный праздник на Климовщине Молодежный праздник на Климовщине Молодежный праздник на Климовщине Молодежный праздник на Климовщине Молодежный праздник на Климовщине Молодежный праздник на Климовщине Молодежный праздник на Климовщине

Справочно: Численность молодежи в возрасте 14 – 30 лет на 1 января 2021 г. в Беларуси составляла 1 697 517 человек, то есть каждый пятый житель республики относился к данной категории.

Такая информация содержится в статистическом обзоре ко Дню молодежи и студенчества, опубликованном на сайте Национального статистического комитета.

При этом мужской пол  преобладает над женским: 859502 чел. против  838015 чел.

Значительная часть молодежи — это учащиеся и студенты. Среди занятых 22,2% — молодежь в возрасте 15-30 лет.

Девушки предпочитают создавать семьи в возрасте 20-25 лет, молодые мужчины — в возрасте 25-30 лет.