На каких стройках сегодня трудятся работники Климовичской ПМК № 256?

Весна, лето и осень — напряженный период для представителей строительной отрасли. Работники ГУКДСП «Климовичская ПМК № 256» сегодня трудятся сразу в нескольких районах Приднепровского края. Климовчане заняты на возведении 40-квартирного жилого дома в Краснополье.  Как рассказал руководитель организации Владимир Шапкин, строители завершают работы на пятом этаже здания, ведут его отделку.

— Мы также ремонтируем животноводческие помещения агрокомплекса «Светлый» в Чериковском районе, — уточняет Владимир Александрович. — Занимаемся отделкой 40-квартирного жилого дома в Славгороде, благоустраиваем центральную улицу Хотимска. Тротуарную плитку и бордюрный камень нужно уложить на площади около 5 тыс. кв. метров.

В Климовичах строители ремонтируют дом № 3 на улице 50 лет СССР, возводят вторую очередь 60-квартирного дома № 21 «Б» на этой же улице.На каких стройках сегодня трудятся работники Климовичской ПМК № 256? На каких стройках сегодня трудятся работники Климовичской ПМК № 256? На каких стройках сегодня трудятся работники Климовичской ПМК № 256?

Как рассказал главный экономист ПМК № 256 Виктор Москалец, традиционно первыми на строительных объектах задействуют бригады каменщиков Анатолия Безгина, Сергея Фальчинского и Владимира Фролова. Большой объем работы выполняют плотники бригадиров Александра Зайцева, Андрея Мартыненко, Владимира Тимошенко и Геннадия Гайдарова. Своим профессионализмом выделяются отделочники Натальи Прохоровой, Валентины Бутенко и Андрея Ильинского.  Большим подспорьем для организации является наличие собственного арматурного цеха, где под руководством начальника участка Игоря Авсянникова трудится немало опытных специалистов.

— Для строителей сегодня важно иметь портфель заказов на перспективу. Хорошо, когда выдерживаются сроки по объемам финансирования объектов, — завершает свой рассказ Владимир Шапкин. — Ведь чем скорее строитель завершит возведение дома или ремонт помещения, тем большая рентабельность получится на выходе. А это влияет и на уровень заработной платы, и на финансовое состояние организации.

Никифор МИНЧЕНКО.