На прохождение Гостехосмотра на диагностической станции № 195 в Климовичах можно записаться по телефону или в сети Интернет

За пять месяцев 2021 года 2268 транспортных средств получили разрешение на допуск к участию в дорожном движении на диагностической станции № 195 в нашем райцентре.  Среди автовладельцев было 440 человек, которым отказали в выдаче документа.

По информации ведущего инженера филиала УП «Белтехосмотр» в Могилевской области Владимира Дорошкова, среди главных неисправностей, которые выявляют специалисты станции — поломки в тормозной системе (неработающий ручной тормоз, изношенные тормозные шланги и трубопроводы). Нередко, особенно у молодых водителей, появляется желание «перепрофилировать» ближний   и дальний свет в автомобиле. Устанавливая более мощные светоизлучатели и пренебрегая заводскими требованиями, «мастер» создает неудобства и трудности для других участников дорожного движения, подвергая их жизнь опасности. Такой автомобиль не пройдет Гостехосмотр. На стеклах фар также бывают всевозможные трещины и сколы, из-за которых автовладельцам отказывают в допуске к участию в дорожном движении. Часто встречаются неполадки в сцеплении, в рулевом управлении. Это далеко не весь перечень нарушений и неисправностей.

На прохождение Гостехосмотра на диагностической станции № 195 в Климовичах можно записаться по телефону или в сети Интернет
Владимир Дорошков

— Для прохождения Гостехосмотра можно воспользоваться предварительной записью по телефону 3-52-71 или сделать это на сайте организации gto.by, — рассказывает Владимир Дорошков. — Хочется напомнить автовладельцам, что в настоящее время контроль за имеющимся разрешением у транспортного средства на участие в дорожном движении ведется на дорогах страны с помощью камер видео- и фотофиксации. Это еще один повод заглянуть на диагностическую станцию и не нарушать закон.

Никифор МИНЧЕНКО.