Поздравляем тимоновских школьников с победой в областном конкурсе!

В конце мая Могилевское государственное производственное лесохозяйственное учреждение подвело итоги первого этапа республиканского юниорского лесного конкурса «Квiтней, мой лес». Мероприятие призвано воспитывать у молодого поколения бережного отношения к лесу и его обитателям, привлекать внимание детей и молодежи к проблемам сохранения лесных ресурсов республики, развивать навыки опытного дела и популяризировать профессию лесовода. 

Как рассказала заместитель руководителя Климовичского лесхоза по идеологической работе Татьяна Станкевич, по итогам защиты конкурсных работ реферат по теме  «Исследование редких и ценных древесных пород березы карельской и березы черной  на территории Климовичского  района» в номинации «Экология лесных растений»  участников школьного лесничества ГУО «Тимоновская средняя школа Климовичского района»   Глеба  Старостенко и Святослава  Серякова  занял 1 место. Ребятам вручен диплом и ценные подарки. 

На протяжении многих лет школьным лесничеством руководит учитель биологии учебного заведения Светлана Азаренко. Она имеет не только педагогическое, но и лесное образование. Под руководством опытного наставника школьники активно участвуют в различных акциях и мероприятиях, также трудятся на опытном участке на территории школы. К примеру, выращенные здесь саженцы каштана, ивы серебристой и дуба красного весной высажены на улицах агрогородка Тимоново и переданы лесхозу для посадки в государственном лесном фонде.

Мы поздравляем ребят с победой и желаем успехов при защите своей работы на республиканском уровне.

На снимке: Светлана Азаренко, Святослав Серяков, Глеб Старостенко, Никита Кляусов, Александр Путило.