Председатель Родненского сельского Совета депутатов Климовичского района Сергея Салобуто: работы по благоустройству будут продолжены

Сергей Салобуто

На территории агрогородка Родня сегодня ведутся работы по благоустройству. Установлено около 1700 погонных метров нового забора. По словам председателя сельского Совета депутатов Сергея Салобуто, большую помощь оказывает сельхозпредприятие. В реализации мероприятий по благоустройству участвовали работники ОАО «Роднянский» Алексей Шершнев, Сергей Зенькович, Виталий Журавлевич, Алексей Сметанин. Не осталось в стороне от общего дела и местное лесничество. Установкой забора занимались Александр Петров и Евгений Гладкевич. Работники организации помогали Совету удалять аварийные деревья на улице Советской в населенном пункте. С пилой работали Роман Кухарев, Юрий Судиловский, Антон Галковский, Вадим Судиловский.
Хорошо потрудились и представители школы Василий Абраменко, Леонид Кондратенко, Олег Бородин, Николай Лебедев. Валерий Собянин представлял сельский Дом культуры.
— Жители частного сектора также откликнулись на общий призыв и сами устанавливали ограждения на участках. Среди них Виталий Вишневский, Василий Игнатьев, Василий Зенькович и другие, — рассказывает Сергей Салобуто. — Отдельные слова благодарности хочется высказать организациям-шефам, которые в течение весны наводили порядок на гражданских кладбищах. Это представители коллективов четвертой городской школы, отдела образования, ЦФОР «Здоровье», библиотечной сети, производственного участка № 3 Костюковичского водоканала, УПК «Роднянский детский сад — средняя школа». Технику регулярно выделяло местное хозяйство (руководитель Сергей Мартышевский).
Вместо старого ограждения на отдельных кладбищах установлено новое, общей протяженностью 400 метров.
В Родне есть красивое озеро, за которым также ухаживают местные жители. Они и благоустраивают территорию, и зарыбляют время от времени водоем.
В целом на территории 19 населенных пунктов сельского Совета имеется 565 личных подсобных хозяйств, — продолжает свой рассказ руководитель местного органа власти. — В агрогородках и деревнях живет много порядочных и доброжелательных людей, которые вносят свою лепту в наведение порядка на земле. В Год народного единства мы стремимся сделать свою малую родину еще более красивой. Работы по благоустройству будут продолжены.

Никифор МИНЧЕНКО.