Республиканские соревнования спасателей стартовали на песчаном карьере в Климовичах

Республиканские соревнования спасателей стартовали на песчаном карьере в Климовичах. В них участвуют представители всех областей, а также сборная команда республиканского отряда специального назначения.

Учения проводятся в различных точках района и города. Например, на заброшенной территории комбината строительных материалов проходили поиск и снятие человека с применением альпинистского снаряжения с высоты 10 м, поиск и извлечение пострадавших из кабельного тоннеля, отработка возможности оказания первой помощи пострадавшим в стесненных условиях. А в лесных массивах проводили поиск потерявшегося в природной экосистеме, ориентирование по пересеченной местности, поиск, снятие с дерева и оказание первой помощи парашютисту.

В соревнованиях спасатели активно используют служебных собак, беспилотные летательные аппараты.

Республиканские соревнования спасателей стартовали на песчаном карьере в Климовичах Республиканские соревнования спасателей стартовали на песчаном карьере в Климовичах Республиканские соревнования спасателей стартовали на песчаном карьере в Климовичах Республиканские соревнования спасателей стартовали на песчаном карьере в Климовичах Республиканские соревнования спасателей стартовали на песчаном карьере в Климовичах Республиканские соревнования спасателей стартовали на песчаном карьере в Климовичах Республиканские соревнования спасателей стартовали на песчаном карьере в Климовичах Республиканские соревнования спасателей стартовали на песчаном карьере в Климовичах Республиканские соревнования спасателей стартовали на песчаном карьере в Климовичах