С 10 по 25 июня на Климовщине будут проводиться рейдовые мероприятия по выявлению транспортных средств без гостехосмотра

Автомототранспорт относится к категории повышенной опасности. Каждый владелец авто, руководитель предприятия или организации, где есть транспорт, должны обеспечивать технически исправное состояние машин.

К сожалению, кое-кто не задумывается о последствиях, когда садится за руль неисправного транспортного средства.

С 10 по 25 июня текущего года филиалом УП «Белтехосмотр» в Могилевской области, отделением ГАИ Климовичского РОВД будут проводится рейдовые мероприятия.

— Мы будем выявлять транспортные средства без пройденного гостехосмотра, — уточняет ведущий инженер филиала Владимир Дорошков. —  Соблюдение правил дорожного движения и поддержание автомобилей в исправном состоянии — долг каждого автовладельца.

— В настоящее время уже составлен и согласован план совместных рейдов, — уточняет начальник ОГАИ Климовичского РОВД Алексей Леонтьев. — В состав группы войдут правоохранители, работники транспортной инспекции и УП «Белтехосмотр». Специалисты будут в первую очередь обращать внимание на транспортные средства, имеющие неудовлетворительный внешний вид. Также будут проверяться транспортные средства, имеющие явные несоответствия по внешнему виду и техническому состоянию. Особое внимание будет уделяться и автотранспорту, принадлежащему сельскохозяйственным предприятиям, а также автобусам и такси, осуществляющим  перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении.

Автовладельцы, эксплуатирующие транспортные средства без пройденного государственного технического осмотра, будут привлекаться к административной ответственности.

Никифор МИНЧЕНКО.

Снимок носит иллюстративный характер.