В Климовичах состоялся районный выпускной вечер

10 июня в Климовичах состоялся районный выпускной вечер. По традиции мероприятие открыло шествие выпускников. Молодые люди в праздничной колонне прошли по улице Коммунистической до аллеи Героев в городском парке, возложили цветы на братскую могилу, прошествовали через площадь 50 лет Великого Октября и прибыли в амфитеатр. В Климовичах состоялся районный выпускной вечер В Климовичах состоялся районный выпускной вечер В Климовичах состоялся районный выпускной вечер
С праздником молодости и красоты, дружбы и верности выпускников поздравил председатель райисполкома Михаил Демидов.
— Позади — выпускные экзамены, впереди — серьезный выбор дальнейшего пути, — подчеркнул Михаил Владимирович. — Открывая двери во взрослую жизнь, не забывайте свою малую родину, не теряйте связи с родной школой. Особые слова благодарности руководитель районной исполнительной власти высказал в адрес родителей, педагогов, которые делили радости и трудности вместе с детьми. Молодому поколению Михаил Демидов пожелал быть смелым и уверенным в себе, здоровья, счастья и удачи. В Климовичах состоялся районный выпускной вечер В Климовичах состоялся районный выпускной вечер
Многие старшеклассники становились призерами и победителями различных районных, зональных, областных и республиканских конкурсов. На выпускной вечер они пришли вместе с классными руководителями: Марией Шевердо из районной гимназии, Натальей Бересневой из первой городской школы, Татьяной Мухамендриковой и Тамарой Алексеенко из третьей городской школы, Аллой Езерской из четвертой городской школы, Натальей Прудниковой из Тимоновской школы, Татьяной Агеевой из УПК «Звенчатский детский сад — средняя школа», Юлией Мартыновой из УПК «Милославичский детский сад — средняя школа», Галиной Гершанковой из УПК «Лобжанский детский сад — средняя школа», Натальей Исаченко из УПК «Роднянский детский сад — средняя школа», Людмилой Ляпуновой из УПК «Полошковский детский сад — средняя школа».
Михаил Демидов вручил лучшим учащимся золотые медали. На отлично окончили учебные заведения Степан Бульбенков, Дмитрий Бураков, Дарья Василькова, Станислав Глушаков, Никита Киселев, Алексей Леоненко, Екатерина Миденко, Екатерина Овсянникова, Владислава Подобед, Виктория Томашова, Елизавета Чернобаева, Вадим Шалыгин, Валерия Шалыгина.
Реализации намеченных планов и дальнейших успехов ребятам пожелала начальник отдела по образованию райисполкома Ирина Осмоловская. Ирина Анатольевна вручила выпускникам благодарственные письма. В Климовичах состоялся районный выпускной вечер
Заместитель главного редактора учреждения «Редакция Климовичской районной газеты «Родная нива» Игорь Ковалев, как тренер знатоков, вручил благодарственные письма и ценные подарки от общественного объединения «Белая Русь» участникам интеллектуальных игр Анастасии Агеевой, Дмитрию Буракову, Никите Киселеву, Екатерине Овсянниковой, Татьяне Семченко, Елизавете Чернобаевой.
От имени руководителей учреждений образования молодых людей с окончанием школы поздравила директор УПК «Полошковский детский сад — средняя школа» Елена Томашова.
Состоялась торжественная церемония вручения аттестатов.
От имени классных руководителей учреждений образования Климовщины напутственные слова в адрес выпускников звучали из уст учителя белорусского языка и литературы Тимоновской средней школы Натальи Прудниковой.
Родителям самых активных и старательных юношей и девушек за участие, поддержку и хорошее воспитание детей вручили благодарственные письма главного управления по образованию Могилевского облисполкома, отдела по образованию райисполкома.
Теплые слова в адрес ребят прозвучали из уст мамы выпускницы Татьяны Миденко.
С ответным словом выпускники поблагодарили всех, кто на протяжении школьной жизни поддерживал их и помогал уверенно идти по дороге знаний.
Прозвенел последний звонок. Сданы выпускные экзамены. Вручены аттестаты. И для молодых людей впереди вся жизнь. Закружились в прощальном вальсе пары — очаровательные, элегантные, юные и очень талантливые. Вот такие они — выпускники 2021 года! Пусть будущее ваше будет светлым! Пусть в жизни вас окружают надежные друзья!
На празднике свои музыкальные номера исполнили выпускники Тимоновской средней школы, первой, третьей, четвертой городских школ, районной гимназии, воспитанники яслей-сада «Ромашка», Анастасия Напреенко.В Климовичах состоялся районный выпускной вечер В Климовичах состоялся районный выпускной вечер
Ведущими торжества были Сергей Буленков и Светлана Бабичева.
Поздравляем ребят, их родителей, учителей с окончанием учебного года и желаем всяческих благ!

Никифор МИНЧЕНКО.

В Климовичах состоялся районный выпускной вечер В Климовичах состоялся районный выпускной вечер В Климовичах состоялся районный выпускной вечер В Климовичах состоялся районный выпускной вечер В Климовичах состоялся районный выпускной вечер В Климовичах состоялся районный выпускной вечер В Климовичах состоялся районный выпускной вечер В Климовичах состоялся районный выпускной вечер В Климовичах состоялся районный выпускной вечер В Климовичах состоялся районный выпускной вечер В Климовичах состоялся районный выпускной вечер В Климовичах состоялся районный выпускной вечер В Климовичах состоялся районный выпускной вечер В Климовичах состоялся районный выпускной вечер В Климовичах состоялся районный выпускной вечер