В Климовичском РОЧС провели экскурсию для детей

Об профессии спасателя-пожарного рассказал учащимся районной гимназии инспектор районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Осмоловский. Ребята посещают пришкольный лагерь и стараются активно отдыхать.

Принимать экскурсии сотрудникам РОЧС привычно. Особую любознательность проявляют младшие школьники. Маленькие «почемучки» не только охотно слушают, но и задают множество вопросов.
Андрей Осмоловский рассказал, как спасатели выезжают на вызов, в каких чрезвычайных ситуациях они бывают и кому оказывают помощь. Ребята узнали, что спасают эти отважные люди не только людей, но и животных. К ним обращаются, например, даже если котенок залез высоко на дерево, а слезть сам оттуда боится. Добрые дяди обязательно помогут домашнему животному и снимут котенка с дерева.
Спасатели готовы пойти и в огонь, и в воду, и в трубы, и в колодцы.
Чтобы приходить на выручку другим, спасателю нужно быть не только умелым и отважным, но и сильным. Физическую форму сотрудники РОЧС поддерживают на спортивной площадке, в тренажерном зале. Они активно занимаются спортом, выступают на различных соревнованиях. Климовчане занимают призовые места и становятся победителями и в районных, и в областных соревнованиях.
Также дети попробовали сами «тушить пожар» из огнетушителей. Это было интересно и весело.
На вопрос, понравилась ли им экскурсия в РОЧС, ребята дружным хором ответили: «Да!!!»

В Климовичском РОЧС провели экскурсию для детей В Климовичском РОЧС провели экскурсию для детей В Климовичском РОЧС провели экскурсию для детей В Климовичском РОЧС провели экскурсию для детей В Климовичском РОЧС провели экскурсию для детей