В Климовичском РОВД с экскурсией побывали учащиеся средней школы № 3

В Климовичском РОВД с экскурсией побывали учащиеся средней школы № 3, которые посещают лагерь труда и отдыха, действующий в учебном заведении.

Подростков сопровождали воспитатели Ирина Довыденко и Марина Белоусова. Как рассказали ребята, в пришкольном лагере они сочетают труд (занимаются швейным делом, выполняют различную посильную работу) с интересным отдыхом. Например, участвуют в развлекательных мероприятиях, ходят на экскурсии.

В отделе внутренних дел им тоже было интересно. Так, во внутреннем дворе на спортивной площадке они не преминули испытать свои силы и сноровку на различных лестницах, а в спортивном зале — на тренажерах.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Денис Герасимов рассказал о назначении элементов милицейской экипировки и дополнительного снаряжения, познакомил с оружием милиционера.

И мальчишки, и девчонки смогли сами все примерить и почувствовать себя в роли стража порядка.

Конечно, не обошлось без правового ликбеза. Ребятам был показан тематический фильм, который заставлял задуматься о последствиях противоправного поведения.

Напомним: за некоторые противоправные действия административная и уголовная ответственность наступают с 14 лет.  Это — за кражу, грабеж, разбой, вымогательство, хищение путем использования компьютерной техники, угон транспортного средства, умышленное уничтожение либо повреждение имущества, умышленное приведение в негодность транспортного средства или путей сообщения; хулиганство, осквернение сооружений и порчу имущества, заведомо ложное сообщение об опасности и другое.

Если правонарушение совершил подросток младше 14 лет, то к административной ответственности могут быть привлечены его родители либо законные представители.

Интернет — также не место для вседозволенности. За виртуальные  хулиганские действия можно понести реальное наказание.

Галина Цыганкова.

В Климовичском РОВД с экскурсией побывали учащиеся средней школы № 3 В Климовичском РОВД с экскурсией побывали учащиеся средней школы № 3 В Климовичском РОВД с экскурсией побывали учащиеся средней школы № 3 В Климовичском РОВД с экскурсией побывали учащиеся средней школы № 3 В Климовичском РОВД с экскурсией побывали учащиеся средней школы № 3