Главный санитарный врач Климовичского района Наталья Самбук встретилась с работниками участка почтовой связи

Какая ситуация в Республике Беларусь по заболеваемости COVID-19? Как на Климовщине борются с распространением коварной инфекции? Эти и другие вопросы стали предметом для разговора во время встречи главного санитарного врача Климовичского района Натальи Самбук с работниками участка почтовой связи 19 июля.

Лучшим способом не заболеть сегодня считают вакцинацию.

Для того чтобы сделать прививку, следует обратиться в УЗ «Климовичская ЦРБ», а также на ФАПы и в амбулатории врача общей практики. Существует предварительная запись. Заявку можно сделать по телефону 7-63-61 (инфекционный кабинет) в рабочее время. В регистратуре записаться на прививку можно с 8.00 до 19.00 по телефонам: 7-90-75, 7-61-01, 8044-770-41-81 (А1). От момента записи до вакцинации пройдет не более двух-трех дней.

Наталья Викторовна рассказала почтовым работникам о мерах профилактики COVID-19. Даже после прививки необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование, стараться избегать мест массового пребывания людей, обрабатывать руки антисептиками или мыть их с мылом и так далее. Важно понимать, что ни одна прививка на сто процентов не гарантирует, что вы не заболеете. Важно другое — привитый человек значительно легче переносит заболевание. Также после прививки в случае болезни не фиксируются летальные исходы.

Никифор МИНЧЕНКО.