Как проходило централизованное тестирование в Климовичском государственном аграрном колледже?

Для сдачи тестов в Климовичском государственном аграрном колледже предварительно записались 524 человека, которые должны были сдавать 1681 тест. Как рассказал ответственный секретарь организационной комиссии по проведению централизованного тестирования Ольга Шевердо, выпускники учебных заведений сдавали экзамен по 11 предметам. Само же тестирование длилась 13 дней (по 2 дня выделялось на проведение тестирования по русскому языку и математике).

На письменный экзамен явились 496 человек, которые выполнили 1647 тестов. 28 выпускников по разным причинам не явились на тестирование.

Проведение экзаменов на протяжении всей кампании сопровождали 38 преподавателей. Примерно половина из них — школьные учителя.

— Мы благодарим наших коллег за проделанную работу, высокий профессионализм во время проведения тестирования, — подчеркивает Ольга Шевердо. — Никто из экзаменующихся не жаловался на плохое самочувствие. Вся кампания прошла без нарушений.

Такая форма проведения экзаменов в Беларуси введена в 2003 году. Возможность проводить тестирование в аграрном колледже появилась в 2004 году. 

Никифор МИНЧЕНКО.