Климовчане приняли участие в культурно-спортивном фестивале «Вытокі. Крок да Алімпу»

«Вытокi» («VYTOKI») — белорусский бренд, который знакомит с национальной белорусской культурой, историей и традициями, спортивными достижениями региона. Основные задачи проекта — создание социально-образовательного пространства, которое объединяет людей разных интересов и возрастов; продвижение региональных и национальных брендов, а также достижений в спорте, науке и искусстве.

Организаторами фестиваля «Вытокi» являются Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, Федерация профсоюзов Республики Беларусь, ООО «АртХаос» и ООО «БелБрендАудит».

Фестиваль проходил три дня: с 15 по 17 июля. Были предусмотрены различные программы: экскурсионная по Бобруйску, молодежно-образовательная, экономическая, много других мероприятий.

Особенно впечатляющим стал третий день, 17 июля. На форум приехали президент Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко, председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц, заместитель председателя облисполкома Валерий Малашко, председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев.

Возле спортивного комплекса «Бобруйск-арена» развернулся целый городок, в котором были различные тематические площадки

Разнообразной была спортивная составляющая фестиваля. Действовали многочисленные  спортивные площадки. Желающие могли поиграть в пейнтбол и лазертаг, пострелять по мишеням, почувствовать себя хоккейным снайпером, позаниматься на гребных тренажерах, посмотреть показательные выступления борцов и боксеров. Все мероприятия даже трудно назвать.

Ярким действом стал «Олимпийский квест», в в котором участвовали подростки. Им нужно было выполнять соответствующие нормативы и получать за это фишки в виде печатей. А подарок за успех ֫ фитнес-браслет.

Работали аттракционы, выездная торговля, проводились всяческие шоу. Несмотря на жаркий день, народу собралось столько, что яблоку негде упасть.

Принимали участие в фестивале и климовчане. Сотрудники Климовичского Дома ремесел Людмила Кривцова и Татьяна Сапожкова привезли с собой на выставку различные изделия  ручной работы из глины. Их творчество не осталось незамеченным. Люди не только любовались керамикой, но и покупали сувениры.

Павел Русый.