Климовичское отделение для инвалидов и граждан пожилого возраста получило в подарок принтер

Отделение дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Климовичского РЦСОН получило ценный подарок — заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Наталья Глушакова передала отделению многофункциональное устройство (цветной принтер).

Директор Климовичского РЦСОН Светлана Гращенко поблагодарила Наталью Евгеньевну за подарок и отметила,  что принтер необходим для работы полиграфической мастерской. В мастерской люди с ограниченными возможностями выпускают красочные буклеты, блокноты и другую продукцию. Кстати, здесь выполняют работу под заказ, так что можно обращаться.

Перед этим климовчане приняли участие в дистанционном зональном туристическом слете среди людей с инвалидностью, посещающих отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста территориальных центров социального обслуживания населения Могилевской области. И жюри отдало нашей команде «Камета» первое место. На втором месте команда из Чериковского района, на третьем — из Краснопольского. Всего приняли участие шесть команд.

Как подчеркнула заведующий отделением для инвалидов и граждан пожилого возраста Галина Суялко, организатором данного слета являются климовчане. А мероприятие перешло в ранг ежегодного.

Галина Цыганкова.