На Климовщине возрождают традицию проведения праздника двора

Когда большинство людей объединены любовью к родному городу, улице, дому, появляется множество интересных проектов. 18 июля в Климовичах организовали и провели праздник двора. Инициаторами мероприятия стали жители улицы Ленина — председатели первичных ветеранских организаций работников культуры и аграрного колледжа Людмила Тимохович и Людмила Ковалева.

Если обратиться к истории, то дома 2В и 2Г были построены совхозом-техникумом в основном для своих работников — педагогов. Когда в апреле 1979 года в дом 2В стали заселяться жильцы, климовчане решили, что каждая семья посадит плодовое дерево. И через несколько лет возле дома вырос прекрасный фруктовый сад. В этом доме есть еще одна традиция — жить долго и счастливо в большой любви. Примером является семья Анатолия и Нелли Ходос, которые прожили совместно уже 60 лет. Иван и Зинаида Борщевы вместе уже полвека. Иван Андреевич является Почетным гражданином Климовичского района. Он вместе с Людмилой Тимохович стояли у истоков Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка». Иван Андреевич также возглавлял «Лайонс-клуб». Члены организации были спонсорами многих гуманитарных проектов, которые реализованы на Климовщине.

Дом 2Г был введен в эксплуатацию в 1983 году. Многие его жильцы любят ухаживать за цветами, поэтому возле строения разбиты замечательные клумбы. В доме 2Г живет дружная семья Елены Волковой. У Елены Ильиничны трое детей, восемь внуков

С праздником жителей микрорайона поздравила председатель районного Совета депутатов Наталья Асмоловская.

На сцену поднялись участники конкурса «Юные модники». Они продемонстрировали свои наряды. А в ответ получили аплодисменты и подарки от районной организации РОО «Белая Русь». Их вручила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Виктория Прокофьева.

Жители двора организовали выставку семейных фотографий и блюд, сделанных своими руками.

Работники ЦФОР «Здоровье» провели детские мини-эстафеты. Работала интерактивная площадка РОЧС. Ребята могли поупражняться в ловкости на различных аттракционах. Была представлена и выездная торговля.

С концертными номерами выступали мужской квартет районного центра культуры, Виктория Богомазова и Денис Ларкин, Наталья и Алексей Тарновские, Мария Стешкина, Стас Прохоренко, Екатерина Пуцелева, Ульяна Сушко, Дарья Шилина, Валерия Клюшникова, Лидия Якушева, Тамара Чернецова, народный ансамбль народной песни «Беразуха», Марина Болотина, Екатерина Ходоренко, Роман Мышковский, Юрий Орловский, Сергей Буленков.

Каждый, кто побывал на празднике двора, получил массу удовольствия и позитивных впечатлений. Подобные мероприятия планируют организовать и в других микрорайонах райцентра.

Никифор МИНЧЕНКО.

На Климовщине возрождают традицию проведения праздника двора На Климовщине возрождают традицию проведения праздника двора На Климовщине возрождают традицию проведения праздника двора На Климовщине возрождают традицию проведения праздника двора На Климовщине возрождают традицию проведения праздника двора На Климовщине возрождают традицию проведения праздника двора На Климовщине возрождают традицию проведения праздника двора На Климовщине возрождают традицию проведения праздника двора На Климовщине возрождают традицию проведения праздника двора На Климовщине возрождают традицию проведения праздника двора На Климовщине возрождают традицию проведения праздника двора На Климовщине возрождают традицию проведения праздника двора На Климовщине возрождают традицию проведения праздника двора На Климовщине возрождают традицию проведения праздника двора