Подведены итоги работы народно-хозяйственного комплекса Климовщины за І полугодие 2021 года

Хозяйствовать эффективно, стремясь всячески увеличивать объемы производства и продаж, тем самым повышая благосостояние тружеников коллективов предприятий и организаций Климовщины — эти и другие задачи поставлены перед руководителями субъектов хозяйствования района на состоявшемся 16 июля заседании райисполкома. Сейчас у аграриев — горячая пора. Приходится совмещать заготовку кормов и уборку озимого рапса. Впереди жатва.
За январь-июнь 2021 года выполнено задание по росту совокупных поступлений доходов в консолидированный бюджет района на 111,9% при плане 106,3%. На 100,6% выполнено задание по номинальной заработной плате.
Увеличились темпы роста инвестиций в основной капитал. За 6 месяцев текущего года они сложились в сумме 16,1 млн рублей. К сожалению, отстают от плана по этому показателю на комбинате хлебопродуктов. Напомним уважаемым читателям, что предприятие занято работами по реконструкции свинокомплекса «Сосны». Ведутся подготовительные работы по строительству нового репродуктора.
За январь-май 2021 года выполнено задание по объемам строительно-монтажных работ, вводу в эксплуатацию общей площади жилых домов и задание по энергосбережению.
За 6 месяцев текущего года на Климовщине было открыто 14 торговых объектов. В том числе ООО «Санта Ритейл» и 2 магазина ЗАО «Доброном» в райцентре. Это положительно повлияет на выполнение показателя по розничному товарообороту.
За январь-май 2021 года объем экспорта товаров по подведомственным организациям района превысил 965 тыс. долларов США. 122,5% к соответствующему периоду 2020 года этот показатель сложился по частным организациям.
Как подчеркнул руководитель районной исполнительной власти Михаил Демидов, выполнение доведенных прогнозных показателей должно находиться на особом контроле руководства предприятий и организаций Климовщины. Продолжатся мероприятия по благоустройству города и сельских населенных пунктов.
Активное участие в работе исполкома принял начальник управления торговли и услуг Могилевского облисполкома Роман Рожков.
На заседании обсуждался широкий спектр вопросов, касающихся социально-экономической жизни района. По каждому из них приняты соответствующие решения.

Никифор МИНЧЕНКО.

Подведены итоги работы народно-хозяйственного комплекса Климовщины за І полугодие 2021 года Подведены итоги работы народно-хозяйственного комплекса Климовщины за І полугодие 2021 года Подведены итоги работы народно-хозяйственного комплекса Климовщины за І полугодие 2021 года Подведены итоги работы народно-хозяйственного комплекса Климовщины за І полугодие 2021 года Подведены итоги работы народно-хозяйственного комплекса Климовщины за І полугодие 2021 года Подведены итоги работы народно-хозяйственного комплекса Климовщины за І полугодие 2021 года