Руководитель участка электрической связи Артем Кветков рекомендует климовчанам воспользоваться услугой «Видеоконтроль» 

В течение шести месяцев текущего года работники Климовичского участка электросвязи завершили переключение всех многоэтажных домов в райцентре на современную технологию xPON и на современную мультимедийную платформу IMS. В частном секторе современными услугами уже пользуются абоненты улиц Тенистая, Нагорная, Резервная, Садовая, Могилевская, Васькина, Рабочая, Независимости, Партизанская,  Павловская, Долгая Дубрава, 60 лет БССР, Олимпийская, Бирюзова, Солдатенко, пер. Советский. У земляков появилась возможность подключиться к скоростным тарифным планам новой линейки пакетов услуг от Белтелеком «ЯСНА».

— Наши абоненты имеют возможность просмотра интерактивного телевидения на любом количестве приемников в высоком качестве в формате HD, — конкретизирует руководитель участка Артем Кветков. — Все больше климовчан используют услугу «Видеоконтроль». Специалисты Белтелекома установили видеокамеры, которые позволяют следить за территориями городских и Тимоновской средних школ, центральной районной больницы, «ПМК-88 Водстрой», ДРСУ-172, некоторых частных организаций, многоэтажек по пер. Революционному, ул. Ленина. Уже имеются заявки от нескольких организаций и жильцов 6 многоэтажных домов.

Установка видеоконтроля позволяет просматривать записи как онлайн, так и извлекать их из архива, материалы в котором накапливаются в течение 30 дней. Услуга способствует минимизации краж, вандальных проявлений и позволяет поддерживать порядок возле дома. «Видеоконтроль» можно подключить и жителям частной застройки. Для этого их оборудование нужно перевести на современную технологию xPON. В райцентре уже есть такие примеры. Все расходы по установке, обслуживанию камер, оплате электроэнергии берет на себя РУП «Белтелеком». Для клиента, желающего просматривать информацию с камер, установленных в доме, стоимость услуги составит 2,5 рубля в месяц.

Абонентам нашей компании мы также предлагаем услугу «Умный дом», которая позволяет контролировать безопасность вашего жилища.

Напоминаем контакты нашего сервисного центра: тел./факс 7-77-09, тел. 7-77-34.

Никифор МИНЧЕНКО.