В Климовичском районе состоялся праздник «Купалье»

Традиционно в Климовичах этот народный праздник проходит в городской роще.

Артисты различных творческих коллективов города и района дарили в тот вечер собравшимся гостям праздника позитив, красивые выступления и незабываемую атмосферу волшебства.

Конечно, были здесь и русалки, и леший, и прочая болотная и лесная нечисть. Они, как могли, старались помешать людям отмечать Купалье. Но все их усилия были напрасны.

Молодежь, по традиции, искала «Папараць-кветку» — цветок счастья, который цветет лишь раз в году.

В городской роще в купальский вечер было очень оживленно. Народу собралось много. Этому способствовали и теплая погода, и целебный воздух соснового леса. Немало пришло семьями, с детьми. Пели, танцевали, веселились, участвовали в различных конкурсах.

Работала выездная торговля, где можно было купить что-либо подкрепиться, сувенир. Аттракционы для детей даже собирали очереди.

А завершилось мероприятие дискотекой и большим купальским костром.

Павел Русый.

В Климовичском районе состоялся праздник «Купалье» В Климовичском районе состоялся праздник «Купалье» В Климовичском районе состоялся праздник «Купалье» В Климовичском районе состоялся праздник «Купалье» В Климовичском районе состоялся праздник «Купалье» В Климовичском районе состоялся праздник «Купалье» В Климовичском районе состоялся праздник «Купалье» В Климовичском районе состоялся праздник «Купалье»