В ОАО Племзавод «Тимоново» Климовичского района работали волонтеры

В ОАО «Племзавод  «Тимоново  были задействованы волонтеры первичной организации ОО «БРСМ» УО «Климовичский государственный аграрный колледж».

От сельхозорганизации работой студентов руководила бригадир молочно-товарного комплекса № 1 Любовь Езерчук. Студенты наводили порядок на территории комплекса. А на чистой территории и работать приятно.

Примечательно, что все волонтеры — первокурсники отделения «Ветеринарная медицина». В таком случае для них это не только помощь хозяйству, но и возможность ближе познакомиться с будущей работой, пообщаться с людьми своей и смежной профессии. Юноши и девушки могли посмотреть, как содержатся животные, чем их кормят. В отличие от домашних буренок, которых на подворье бывает по одной-две, на комплексе количество голов исчисляется сотнями. И нрав у них покруче будет. А также на ферме животные разных возрастов — и новорожденные телята, и взрослые, высокоудойные коровы.

После окончания работ председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Голочевский, председатель первичной профсоюзной организации аграрного колледжа Юлия Буленкова, председатель первичной профсоюзной организации племзавода «Тимоново» Марина Ефремова вручили волонтерам денежные премии, а первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Алеся Котова — сладкие подарки.

Павел Русый.

В ОАО Племзавод «Тимоново» Климовичского района работали волонтеры В ОАО Племзавод «Тимоново» Климовичского района работали волонтеры В ОАО Племзавод «Тимоново» Климовичского района работали волонтеры