Климовчане завоевали золото

В Могилеве 14 августа проходила летняя отраслевая спартакиада среди работников РУП «Могилевэнерго» Приднепровского края. Климовчане в очередной раз проявили себя с лучшей стороны. Наши земляки завоевали золото в командных состязаниях. Как рассказал районной газете председатель профсоюзного комитета Климовичских электрических сетей Андрей Дворецкий, энергетики соревновались в плавании, настольном теннисе, гиревом спорте, в стрельбе из пневматической винтовки, беге, мини-футболе.

В состав нашей сборной команды входило 20 работников предприятия. Среди них наиболее высоких результатов добились Светлана Юрко, Андрей Гришкин и Константин Золотков.

Светлана показала второй результат в плавании и третий — в стрельбе. Андрей завоевал серебро в соревнованиях по настольному теннису. Константин стал бронзовым призером в гиревом спорте.

Профсоюзный комитет Климовичских электрических сетей организует туристические поездки по стране. Так, в апреле и мае около 100 детей работников предприятия побывали на представлениях в Гомельском цирке. Общественная организация также помогла состояться поездке представителей первичной ветеранской организации предприятия в Славгород. В июле ветераны посетили различные достопримечательности Славгородской земли.

— 31 июля-1 августа 38 членов профсоюзной организации, — рассказывает Андрей Алексеевич, — побывали в Гродно. — В городе много исторических и памятных мест. Поэтому поездка запомнится климовчанам надолго.

А еще администрация вместе с профсоюзным комитетом предприятия окажут помощь детям работников к началу учебного года. Дополнительно ее получат ребята из многодетных и неполных семей.