Климовичские дорожники начали подготовку к зиме

По утрам уже слышно дыхание приближающейся осени. Работники дорожной службы близки к завершению мероприятий областной программы ремонта дорог. Новый асфальт благодаря стараниям трудолюбивых климовчан появился на различных участках автодорог общей протяженностью около 8 километров.

— Не так давно мы отремонтировали подъезд к деревне Ходунь длиною в 1,9 километра, — рассказывает руководитель ДРСУ-172 Сергей Авхименко.  — Наши специалисты укрепляют обочины на этом участке. Дальше мы перейдем на автодорогу Полошково-Хотовиж. Заменив 1,9 километра асфальтного покрытия, мы практически завершим выполнение программных мероприятий.

Нередко наши дорожники работают по прямым договорам. Очередной был заключен с администрацией одного из сельскохозяйственных предприятий соседнего Кричевского района. Климовчане должны построить площадку, использовав для этих целей около 500 тонн асфальта.

— Трудиться приходится в непростых условиях, — продолжает свой рассказ Сергей Васильевич. — Изношенная техника и оборудование замедляют темпы работ. Много времени мы посвящаем ремонту механизмов. Весомую лепту в общее дело вносят главный механик Александр Апенькин, главный инженер Юрий Брылев, старший мастер Валентина Саукова.

Всегда добросовестно выполняют возложенные на них обязанности братья Владимир и Сергей Облачинские, Николай Петров, Олег Киселев, Владимир Мазнев, Николай Гапеев, Виктор Киселев и другие. Чтобы специальная техника регулярно выезжала на дороги, наши специалисты применяют все свои умения и знания.

В ДРСУ-172 начали подготовку к зиме. Сформирована первая партия песчано-соляной смеси. 500 тонн материала для посыпки дорог уже размещены на складе.